Время работы:

ПН-ПТ 08:00 - 17:00
СБ-ВС выходной

8 (800) 775-38-06

+7 (953) 883-88-88

Заказать звонок

Итоги 20-ой международной отраслевой конференции "Рынки лакокрасочных материалов и сырья для ЛКМ"

11 октября 2023

Конференция.jpgВ Сочи завершилась 20-я международная отраслевая конференция "Рынки лакокрасочных материалов и сырья для ЛКМ" которая проходила с.

На конференции, проходившей с 4 по 6 октября 2023 года и собрались около 400 участников - представители более 160 предприятий отрасли.

В пленарной части с докладом выступил Председатель Правления — директор АО "Русские краски" Абрамов В.Н. Докладчик поделился своим видением ситуации на рынке, которая совпадает с мнением предприятий Ассоциации.

В докладе Иваны Смирновой о рынке ЛКМ в 2020-2023 году прозвучали положительные оценки ситуации динамики и темпов роста производства продукции российскими предприятиями, которые наиболее заметны в декоративном сегменте (производство выросло на 9%, а импорт составил около 4%) и в промышленном сегменте, где доля импорта сократилась во всех сегментах потребления.

Участники пленарной сессии — директора крупных предприятий отрасли, единодушно отметили рост производства, стабилизацию сырьевого рынка вместе с имеющимися сложностями, которые решаются в рабочем ритме предприятий.
Сессия с предприятиями, производителями и поставщиками сырья, показала также положительные изменения, благоприятно влияющие на производственный потенциал отрасли.

С докладами на тему стандартизации в отрасли, вопросами к Техническим регламентам "О безопасности химических веществ" и "О безопасности строительных материалов" выступил Председатель ТК 195 — директор Ассоциации Аверьянов Г.В. и коллеги-руководители технических служб предприятий ООО "Тиккурила" и ООО "Объединение "Ярославские краски" Алена Рожкова и Елена Евплонова. Были подняты вопросы важности для всех предприятий отрасли проектов ТР и вопросов стандартизации, разработки новых и актуализации действующих стандартов.

Федотов С.И. — замдиректора Ассоциации и председатель "Комитета декоративных, строительных ЛКМ" доложил участникам о выборочном контроле качества товарной продукции различных производителей, которое провел Комитет Ассоциации. Так, при общем улучшении показателей ПДК по безопасности ЛКМ, были выявлены отдельные расхождения с параметрами технологичности продукции, указанной на этикетках с фактическими показателями у некоторых производителей ЛКМ. Эти вопросы будут еще обсуждаться предприятиями и руководителями Комитета.

Подводя итоги конференции, можно сказать, что предприятия отрасли стабилизировали ситуацию с обеспечением сырьем, вышли на плановые процессы производства, что позволяет говорить о хорошем потенциале предприятий и стабильной работе в 2024 году, при условии стабильных внешних, не зависящих от отрасли, показателях экономики.

15 марта 2022 ОБЕРЕГ в Телеграм 27 августа 2022 Пациент погиб при пожаре в клинической больнице №2 23 августа 2022 Росстат: Динамика промпроизводства во втором полугодии 2022 года 28 февраля 2023 «Интерлакокраска-2023» - новые решения для лакокрасочной индустрии 4 марта 2020 Сравнение антикоррозионных грунтовок ГФ-021 14 марта 2017 Новый сертификат соответствия для огнезащитной краски для металлических конструкций ЗПО «Оберег» получило очередное подтверждение соответствия продукции требованиям государственных стандартов РФ. 10 июня 2019 Огнезащитные пропитки для горно-обогатительного комплекса "Денисовский" Огнезащитные пропитки для дерева FlameGuard производства Завода ОБЕРЕГ использовалbсь для обработки поверхностей в АО «Горно-обогатительный комплекс «Денисовский» (АО «ГОК «Денисовский»). 25 июня 2015 СЕЗОН ОГНЕЗАЩИТЫ ДЕРЕВЯННЫХ КОНСТРУКЦИЙ Огнезащитные составы Оберег ОБ позволяют снизить себестоимость обработки 1 кв. м.
Все новости